Центр реабилитации

СВОБОДА

Помогаем людям избавиться от наркотической зависимости

8 (495) 505-51-52

8 (800) 505-51-52

Звонок бесплатный

Опасность наркомании

В семье - наркоман

Наркомания пагубно влияет не только на зависимого человека, но и негативно отображается на всей его семье. Причины, побудившие человека попробовать наркотики, могут быть разные, но результат всегда один – зависимость и саморазрушение. И игнорирование данной проблемы приведет только к еще худшим результатам.

Что делать, если в семье появился наркоман и как себя вести? Как помочь близкому человеку избавиться от пагубного пристрастия и при этом не загубить свою собственную жизнь? На эти и многие другие важные вопросы вы найдете ответы в данной рубрике.

Лечение зависимости от психостимуляторов

Путь к исцелению от наркозависимости трудный и долгий, требующий систематического подхода. И одной из наиболее важных задач родственников наркомана является правильный выбор реабилитационного центра и модели лечения.

Каким критериям должен отвечать центр реабилитации? От чего зависит успешность терапии, и на какие особенности поведения наркозависимого человека стоит обратить пристальное внимание? В данном разделе вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы.

Правда о наркотиках

Наркотические вещества по своей сути являются ядами, воздействие которых зависит от употребляемого количества. Наркозависимость может быть вызвана регулярным употреблением природных и синтетических веществ, которые оказывают возбуждающее, одурманивающие или седативное действие нервную систему человека.

Какие существуют виды зависимости, и какие последствия на организм оказывают те или иные наркотические вещества? Чем отличаются легальные наркотики от нелегальных? Получить исчерпывающую информацию можно в данном разделе.

Влияние алко- и наркозависимости на беременность

Многочисленные исследования доказывают огромный вред, который оказывает употребление алкоголя или наркотических препаратов на здоровье матери и ребенка. Прием наркотиков даже на первых стадиях беременности в разы повышает риск рождения ребенка с патологией.

Какое влияние оказывают токсины во время беременности? Передается ли наркозависимость по наследству? Какие врожденные аномалии наблюдается у детей наркоманов? Узнайте ответы на эти вопросы, изучив информацию в данном разделе.

На нашем сайте собрана вся актуальная информация о влиянии наркотических веществ, развитии зависимости и способах борьбы с наркоманией. Эта информация будет полезна как для родителей, так и подростков, перед которыми рано или поздно возникнет вопрос – попробовать наркотик или нет?

Мы оказываем анонимную помощь и помогаем людям избавиться от наркологической зависимости.